ЦЕНТР НЕВРОЛОГИИ 
И ФИЗИОТЕРАПИИ

(423) 2-31-92-71

Массажная кровать «Ормед-профессионал»

Кровать «Ормед-профессионал» — универсальный аппарат для осевого дозированного вытяжения (тракций), вибрационного массажа и роликового массажа позвоночника. 

Аппарат представляет собой кушетку, с различными приспособлениями для вытяжения позвоночника и роликами-массажерами. 

Пациенту на голову надевают специальный «ошейник». Петля эта довольно широкая, надевается таким образом, что охватывает нижнюю челюсть и низ затылка и закрывает уши. 

На компьютере, которым снабжена кровать «Ормед-профессионал», выставляют силу вытяжения. 

Сеанс длится 20-30 минут, в зависимости от заданной программы. За это время аппарат создает двигательную нагрузку на позвоночник, соответствующую 10-километровой прогулке пешком. 

Дополнительно происходит массаж специальными роликами. Каждый позвонок, межпозвонковый диск и сустав подвергается механическому воздействию, по 300 раз и более. Ролики-массажеры давят снизу на позвоночник и околопозвоночные мышцы и связки, которые поочередно сгибаются и разгибаются, сжимаются и растягиваются. Дополнительный лечебный эффект достигается также с помощью собственной вибрации роликов, которая заставляет массируемый участок спины колебаться по более сложной траектории.

Процедура позволяет лечить большинство болезней позвоночника, не имеет противопоказаний, отлично подходит для профилактики болей в спине, является одним из способов безоперационного лечения межпозвоночной грыжи.  

Положительный эффект наступает уже после первой процедуры, вытяжение расслабляет мышцы, разгружает позвоночник, снимает блок межпозвонковых суставов, уменьшает сдавливание нервных корешков и кровеносных сосудов и, следовательно, возвращает подвижность и оздоравливает организм.

Помимо лечения болезней позвоночника, паравертебральный вибромассаж  устраняет нервное напряжение, снимает стресс, нормализует обменные процессы. 

Вытяжение на «Ормед-профессионал» эффективно и в качестве профилактики, для устранения небольших болей, ликвидации последствий сидячей работы, при активных занятиях спортом. 

Процедура по вытяжению позвоночника на аппарате «Ормед-профессионал» не доставит вам никаких неприятных ощущений, а наоборот будет способствовать расслаблению и чувству комфорта.

Показания к лечению на аппарате «Ормед-профессионал»:

  • остехондроз шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника;
  • сколиоз позвоночника;
  • затяжные вегетативно-висцеральные состояния (дистония, бронхиальная астма и другие заболевания дыхательных путей).
Загрузка...




Владивосток, ул. Кирова, 23

8:30 — 19:30
Суббота: с 9:00 до 16:00

Регистратура: (423) 2-31-92-71
Факс: (423) 2-46-96-97