ЦЕНТР НЕВРОЛОГИИ 
И ФИЗИОТЕРАПИИ

(423) 2-31-92-71

Физиотерапия

Физиотерапия давно зарекомендовала себя как эффективный и безопасный метод лечения. С помощью физиопроцедур можно повысить чувствительность организма к лечебным свойствам медикаментов, а значит в разы снизить их употребление. Защитные силы организма остаются в норме, укрепляется иммунитет. Как самостоятельный метод, физипроцедуры эффективны на начальных стадиях заболевания или в качестве профилактики, а также как дополнение к комплексному лечению.

В нашем центре доступны следующие процедуры:

1) Электростимуляция на аппарате МИОРИТМ-040-М

Слабые электрические импульсы, имитирующие естественные электрические сигналы нервной системы, вызывают  возбуждение нервно-мышечных структур. В нашем центре применяется в целях общего оздоровления и омоложения, нормализации обмена веществ, активизации кровообращения, повышения работоспособности организма, снятия стресса и депрессии.

2) Электромагнитный аппарат «Каскад»

Используется для лечения широкого спектра заболеваний. Экономичная процедура, позволяющая поддерживать высокую трудоспособность и хорошее самочувствие. Лечебный эффект достигается стимулирующим влиянием электро - магнитного поля на метаболические процессы в тканях организма. Допускается осуществлять воздействие через одежду, гипс, марлевую повязку.

3)  Аппарат для  электротерапии, электростимуляции и электрофореза «Этер»

Лечение осуществляется постоянным и низкочастотным током. В нашем центре аппарат применяется  при лечении невралгии, болях при остеохондрозе, неврозах.

4) Аппарат гальванотерапевтический «Элфор-Проф»

Аппарат, воздействующий на организм человека постоянным гальваническим током. Разрешен пациентам всех возрастов. «Элфор-Проф» эффективно применяется как средство лечения воспалительных заболеваний, а также успешно используется для полноценной реабилитации после травм. При данной процедуре лекарства попадают в организм через кожные покровы, минуя желудочно-кишечный тракт, не оставляя негативных последствий в организме 

5)  Лазерно-вакуумный массаж с помощью аппарата «Матрикс-ВМ»

Массаж и лазерная терапия — одни из наиболее распространенных и эффективных немедикаментозных методов профилактики и лечения различных травм и заболеваний. Массаж способствует нормализации сна, уменьшению (ликвидации) болей, отеков, рассасыванию спаек, нормализации функций суставов, восстановлению травмированных тканей.

6)  Лазерная терапия на аппарате «Матрикс»

Это метод лечения, состоящий в применении световой энергии лазерного излучения. Под воздействием лазерной терапии улучшается микроциркуляция крови, питание тканей, ускоряются процессы заживления в пораженных местах, повышается иммунитет. Также лазеротерапия снижает холестерин, обезболивает, обладает антимикробным, антивирусным и противоаллергенным эффектом.

7) Лечение с применением физиотерапевтического аппарата «Амплиимпульс-8»

Аппарат «Амплиимпульс-8» является универсальным многофункциональным устройством для лечебного воздействия синусоидальными модулированными токами (СМТ). В аппарате также предусмотрен режим электропунктуры, что позволяет воздействовать на биологически активные точки. Обладает обезболивающим, противоотечным, противовоспалительным, антистрессовым эффектом.

8) Электротерапия и электрофорез с использованием аппарата «Поток-1»

Это метод физиотерапии, основанный на использовании дозированного воздействия на организм электрических токов, магнитных или электромагнитных полей. Под воздействием гальванического тока происходит улучшение кровообращения, ускоряются процессы регенерации, повышаются защитные силы организма. Гальванический ток особенно эффективен в сочетании с лекарственными препаратами.

9) Ультразвуковая терапия

Ультрафонофорез (фонофорез) — сочетание воздействия на организм ультразвука и лекарственных препаратов. Ультразвуковая терапия оказывает противовоспалительное, спазмолитическое, регенерирующее действие, способствует рассасыванию спаек, рубцов, повышает неспецифический иммунитет организма. Используется для лечения заболеваний кожи, внутренних органов, костно-мышечной и нервной системы.

10) Магнитотерапевтический аппарат «Алмаг-01»

Применяется при неврологических и сосудистых заболеваниях, остеохондрозе, остеоартрозе, артритах, артрозе, различных травмах, ожогах, заболеваниях сердечно-сосудистой системы, женской репродуктивной системы, тромбозах, дерматологических проблемах.

11) Магнитотерапия на аппарате Hot Magner

Нот Magner является новейшей разработкой в области терапии с сочетанным использованием переменного и импульсного магнитного поля вибрации и тепла. Показания: грыжа межпозвочночного диска, невриты и невралгии, посттравматические боли.

12) Магнитотерапия на импульсном аппарате «Алимп-01»

Низкочастотное магнитное поле аппарата «Алимп-01» способствует усилению тормозных процессов в центральной нервной системе (улучшает общее состояние, сон, уменьшает раздражительность), улучшает кровоснабжение тканей, ускоряет сепаративную регенерацию и заживление ран. Применяется при неврологических заболеваниях, заболеваниях суставов и позвоночника, сердечно-сосудистой системы, женских воспалительных заболеваниях.

Загрузка...




Владивосток, ул. Кирова, 23

8:30 — 19:30
Суббота: с 9:00 до 16:00

Регистратура: (423) 2-31-92-71
Факс: (423) 2-46-96-97